Корисник:Zizovic/Индекс корумпираности 2007

Земља 2001. 2002. 2003. 2004. 2005. 2006. 2007. 2008.
 Данска ? ? ? ? ? ? 1-3. ?
 Нови Зеланд ? ? ? ? ? ? 1-3. ?
 Финска ? ? ? ? ? ? 1-3. ?
 Сингапур ? ? ? ? ? ? 4-5. ?
 Шведска ? ? ? ? ? ? 4-5. ?
 Исланд ? ? ? ? ? ? 6. ?
 Холандија ? ? ? ? ? ? 7-8. ?
  Швајцарска ? ? ? ? ? ? 7-8. ?
 Канада ? ? ? ? ? ? 9-10. ?
 Норвешка ? ? ? ? ? ? 9-10. ?
 Аустралија ? ? ? ? ? ? 11. ?
 Луксембург ? ? ? ? ? ? 12-13. ?
 Уједињено Краљевство ? ? ? ? ? ? 12-13. ?
Хонг Конг ? ? ? ? ? ? 14. ?
 Аустрија ? ? ? ? ? ? 15. ?
 Немачка ? ? ? ? ? ? 16. ?
 Ирска ? ? ? ? ? ? 17-18. ?
 Јапан ? ? ? ? ? ? 17-18. ?
 Француска ? ? ? ? ? ? 19. ?
 САД ? ? ? ? ? ? 20. ?
 Белгија ? ? ? ? ? ? 21. ?
 Чиле ? ? ? ? ? ? 22. ?
 Барбадос ? ? ? ? ? ? 23. ?
 Света Луција ? ? ? ? ? ? 24. ?
 Уругвај ? ? ? ? ? ? 25-26. ?
 Шпанија ? ? ? ? ? ? 25-26. ?
 Словенија ? ? ? ? ? ? 27. ?
 Естонија ? ? ? ? ? ? 28-29. ?
 Португалија ? ? ? ? ? ? 28-29. ?
 Израел ? ? ? ? ? ? 30-31. ?
 Сент Винсент и Гренадини ? ? ? ? ? ? 30-31. ?
 Катар ? ? ? ? ? ? 32. ?
 Малта ? ? ? ? ? ? 33. ?
Макау ? ? ? ? ? ? 34-36. ?
Тајван ? ? ? ? ? ? 34-36. ?
 УАЕ ? ? ? ? ? ? 34-36. ?
 Доминика ? ? ? ? ? ? 37. ?
 Боцвана ? ? ? ? ? ? 38. ?
 Кипар ? ? ? ? ? ? 39-40. ?
 Мађарска ? ? ? ? ? ? 39-40. ?
 Италија ? ? ? ? ? ? 41-42. ?
 Чешка ? ? ? ? ? ? 41-42. ?
 Јужна Кореја ? ? ? ? ? ? 43-45. ?
 Јужноафричка Република ? ? ? ? ? ? 43-45. ?
 Малезија ? ? ? ? ? ? 43-45. ?
 Бахреин ? ? ? ? ? ? 46-48. ?
 Бутан ? ? ? ? ? ? 46-48. ?
 Костарика ? ? ? ? ? ? 46-48. ?
Зеленортска острва ? ? ? ? ? ? 49-50. ?
 Словачка ? ? ? ? ? ? 49-50. ?
 Летонија ? ? ? ? ? ? 51-52. ?
 Литванија ? ? ? ? ? ? 51-52. ?
 Јордан ? ? ? ? ? ? 53-55. ?
 Маурицијус ? ? ? ? ? ? 53-55. ?
 Оман ? ? ? ? ? ? 53-55. ?
 Грчка ? ? ? ? ? ? 56. ?
 Намибија ? ? ? ? ? ? 57-59. ?
 Самоа ? ? ? ? ? ? 57-59. ?
 Сејшели ? ? ? ? ? ? 57-59. ?
 Кувајт ? ? ? ? ? ? 60. ?
 Куба ? ? ? ? ? ? 61-63. ?
 Пољска ? ? ? ? ? ? 61-63. ?
 Тунис ? ? ? ? ? ? 61-63. ?
 Бугарска ? ? ? ? ? ? 64-66. ?
 Турска ? ? ? ? ? ? 64-66. ?
 Хрватска ? ? ? ? ? ? 64-66. ?
 Салвадор ? ? ? ? ? ? 67. ?
 Колумбија ? ? ? ? ? ? 68. ?
 Гана ? ? ? ? ? ? 69-70. ?
 Румунија ? ? ? ? ? ? 69-70. ?
 Сенегал ? ? ? ? ? ? 71. ?
 Бразил ? ? ? ? ? ? 72-78. ?
 Индија ? ? ? ? ? ? 72-78. ?
 Кина ? ? ? ? ? ? 72-78. ?
 Мароко ? ? ? ? ? ? 72-78. ?
 Мексико ? ? ? ? ? ? 72-78. ?
 Перу ? ? ? ? ? ? 72-78. ?
 Суринам ? ? ? ? ? ? 72-78. ?
 Гренада ? ? ? ? ? ? 79-83. ?
 Грузија ? ? ? ? ? ? 79-83. ?
 Саудијска Арабија ? ? ? ? ? ? 79-83. ?
 Србија ? ? ? ? ? ? 79-83. ?
 Тринидад и Тобаго ? ? ? ? ? ? 79-83. ?
 Босна и Херцеговина ? ? ? ? ? ? 84-93. ?
 Габон ? ? ? ? ? ? 84-93. ?
 Јамајка ? ? ? ? ? ? 84-93. ?
 Кирибати ? ? ? ? ? ? 84-93. ?
 Лесото ? ? ? ? ? ? 84-93. ?
 Република Македонија ? ? ? ? ? ? 84-93. ?
 Малдиви ? ? ? ? ? ? 84-93. ?
 Свазиленд ? ? ? ? ? ? 84-93. ?
 Тајланд ? ? ? ? ? ? 84-93. ?
 Црна Гора ? ? ? ? ? ? 84-93. ?
 Мадагаскар ? ? ? ? ? ? 94-97. ?
 Шри Ланка ? ? ? ? ? ? 94-97. ?
 Панама ? ? ? ? ? ? 94-97. ?
 Танзанија ? ? ? ? ? ? 94-97. ?
 Вануату ? ? ? ? ? ? 98. ?
 Алжир ? ? ? ? ? ? 99-104. ?
 Белизе ? ? ? ? ? ? 99-104. ?
 Доминиканска Република ? ? ? ? ? ? 99-104. ?
 Јерменија ? ? ? ? ? ? 99-104. ?
 Либан ? ? ? ? ? ? 99-104. ?
 Монголија ? ? ? ? ? ? 99-104. ?
 Албанија ? ? ? ? ? ? 105-110. ?
 Аргентина ? ? ? ? ? ? 105-110. ?
 Боливија ? ? ? ? ? ? 105-110. ?
 Буркина Фасо ? ? ? ? ? ? 105-110. ?
 Египат ? ? ? ? ? ? 105-110. ?
 Џибути ? ? ? ? ? ? 105-110. ?
 Гватемала ? ? ? ? ? ? 111-117. ?
 Еритреја ? ? ? ? ? ? 111-117. ?
 Мозамбик ? ? ? ? ? ? 111-117. ?
 Молдавија ? ? ? ? ? ? 111-117. ?
 Руанда ? ? ? ? ? ? 111-117. ?
 Соломонова Острва ? ? ? ? ? ? 111-117. ?
 Уганда ? ? ? ? ? ? 111-117. ?
 Бенин ? ? ? ? ? ? 118-122. ?
 Малави ? ? ? ? ? ? 118-122. ?
 Мали ? ? ? ? ? ? 118-122. ?
 Сао Томе и Принсипе ? ? ? ? ? ? 118-122. ?
 Украјина ? ? ? ? ? ? 118-122. ?
 Вијетнам ? ? ? ? ? ? 123-130. ?
 Гвајана ? ? ? ? ? ? 123-130. ?
 Замбија ? ? ? ? ? ? 123-130. ?
 Источни Тимор ? ? ? ? ? ? 123-130. ?
 Комори ? ? ? ? ? ? 123-130. ?
 Мауританија ? ? ? ? ? ? 123-130. ?
 Нигер ? ? ? ? ? ? 123-130. ?
 Никарагва ? ? ? ? ? ? 123-130. ?
 Бурунди ? ? ? ? ? ? 131-137. ?
 Иран ? ? ? ? ? ? 131-137. ?
 Јемен ? ? ? ? ? ? 131-137. ?
 Либија ? ? ? ? ? ? 131-137. ?
   Непал ? ? ? ? ? ? 131-137. ?
 Филипини ? ? ? ? ? ? 131-137. ?
 Хондурас ? ? ? ? ? ? 131-137. ?
 Етиопија ? ? ? ? ? ? 138-142. ?
 Камерун ? ? ? ? ? ? 138-142. ?
 Пакистан ? ? ? ? ? ? 138-142. ?
 Парагвај ? ? ? ? ? ? 138-142. ?
 Сирија ? ? ? ? ? ? 138-142. ?
 Гамбија ? ? ? ? ? ? 143-146. ?
 Индонезија ? ? ? ? ? ? 143-146. ?
 Русија ? ? ? ? ? ? 143-146. ?
 Того ? ? ? ? ? ? 143-146. ?
 Ангола ? ? ? ? ? ? 147-149. ?
 Гвинеја Бисао ? ? ? ? ? ? 147-149. ?
 Нигерија ? ? ? ? ? ? 147-149. ?
 Азербејџан ? ? ? ? ? ? 150-161. ?
 Белорусија ? ? ? ? ? ? 150-161. ?
 Еквадор ? ? ? ? ? ? 150-161. ?
 Зимбабве ? ? ? ? ? ? 150-161. ?
 Казахстан ? ? ? ? ? ? 150-161. ?
 Кенија ? ? ? ? ? ? 150-161. ?
 Киргистан ? ? ? ? ? ? 150-161. ?
 Република Конго ? ? ? ? ? ? 150-161. ?
 Либерија ? ? ? ? ? ? 150-161. ?
 Обала Слоноваче ? ? ? ? ? ? 150-161. ?
 Сијера Леоне ? ? ? ? ? ? 150-161. ?
 Таџикистан ? ? ? ? ? ? 150-161. ?
 Бангладеш ? ? ? ? ? ? 162-167. ?
 Венецуела ? ? ? ? ? ? 162-167. ?
 Камбоџа ? ? ? ? ? ? 162-167. ?
 Папуа Нова Гвинеја ? ? ? ? ? ? 162-167. ?
 Туркменистан ? ? ? ? ? ? 162-167. ?
 Централноафричка Република ? ? ? ? ? ? 162-167. ?
 Гвинеја ? ? ? ? ? ? 168-171. ?
 ДР Конго ? ? ? ? ? ? 168-171. ?
 Екваторијална Гвинеја ? ? ? ? ? ? 168-171. ?
 Лаос ? ? ? ? ? ? 168-171. ?
 Авганистан ? ? ? ? ? ? 172-174. ?
 Судан ? ? ? ? ? ? 172-174. ?
 Чад ? ? ? ? ? ? 172-174. ?
 Тонга ? ? ? ? ? ? 175-176. ?
 Узбекистан ? ? ? ? ? ? 175-176. ?
 Хаити ? ? ? ? ? ? 177. ?
 Ирак ? ? ? ? ? ? 178. ?
 Мјанмар ? ? ? ? ? ? 179-180. ?
 Сомалија ? ? ? ? ? ? 179-180. ?